Lostsong

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lostsong » Новичкам » ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!


ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Глава 1

И так Вы в смятении и не знаете с чего начать? Так как Вы мой милый друг не одиноки, я решил объединить несколько тем и сделать огромную инструкции по эксплуатации Мира Лостсонга.  Прежде чем Мы приступим к созданию персонажа , хотел бы напомнить, а может и объяснить, что данный проект не создан как кружок юный писатель. Поэтому не стоит уделять много времени созданию персонажа, скрупулезному обдумыванию характера персонажа, всей его биографии и так далее. В конце концов, можно всегда начать сначала…
Вы находитесь в самом начале, стоите у закрытой двери с надписью Лостсонг и не решаетесь открыть ее, а открыв войти? Давайте я вам помогу…
Шаг первый.
Нужно зарегистрироваться. Для этого Вам нужно придумать имя вашего будущего героя (это будет ваш логин). Зарегистрировавшись, Вы должны ответить для себя на маленький вопрос: какого  пола ваш герой. Ну что теперь я могу вас поздравить: Вы можете уже кое-что рассказать о своем персонаже. Не будем останавливаться на достигнутом - перейдем к шагу номер два.
Совет: не стоит зацикливаться  на первом шаге, его всегда можно будет повторить.
Шаг второй.
На данном этапе Вы должны ответить на вопрос: какой расы Ваш персонаж?
Есть два пути решения данной проблемы: первый просто, второй сложный.
Первый путь: воспользоваться известными расами из мира фэнтези: человеки, дварфы(севеные гномы),гномы, орки, тролли, гоблины, оборотни, вампиры, в общем тем в чьей шкуре Вы давно хотели побывать.
Второй путь: придумать расу самому подобно тому, как поступил Джули. Для тех, кто все же решил выбрать столь не легкий путь, шаблон к действию:
Прежде всего нужно придумать  предысторию, легенду, миф  о том как образовался данный народ, как он обрел свое место обитания. Так же можно указать важный факты из истории народа( это не обязательно, ибо объем написанного будет огромен, да и желание продолжать рассказ иссякнет). Потом надо описать быт, чем живут ваши сородичи. Особенности вашего народа. Все остальное на Ваше усмотрение.
Совет: не стоит уделять второму шагу много времени, конечно, выбор расы во многом предопределит судьбу, характер персонажа, как его буду воспринимать другие,  но именно Вы решаете каким будет ваш персонаж. Я выбрал корову, потому что уверен, что внешний вид не играет большой роли. Ведь главное не кто твой персонаж, а каков его рассказ.
Шаг третий.
Выбор возраста и рода занятий. С выбором возраста нет ничего сложно, так как не стоит останавливаться на конкретных числах, долго выбирая 21 или же 22. Просто для себя решите ваш персонаж юноша (или юная дева; и всякий раз, когда я говорю о Вашем персонаже в мужском роде, подразумеваю и женский тоже), молодой человек, средних лет, пожилой старик, дряхлый старец. С выбором профессии все обстоит сложнее, на мой взгляд, ведь столько много интересных занятий.
Совет: помните, что род занятий всегда можно сменить, а возраст нет
Шаг четвертый.
Ну, вот Ваш персонаж почти готов, осталось предать ему индивидуальность: то, что отличает его от соплеменников, особые приметы. Такие как увечья (шрамы, деревянная нога, рука и т.д.), татуировки, морфологические, анатомические особенности (разного цвета глаза, огромный нос, глаза, уши; рост, вес, длинна волос и т.д.), может быть внешний вид: одежда, прическа, какие-нибудь странные аксессуары. Привычки: теребить локоны волос, тянуть гласные…
Совет: не старайтесь наделить персонажа большим количеством индивидуальности, Вы рискуете создать гротеск, помните минимализм брат сестры таланта.

И так персонаж готов осталось его увековечить в рубрике «За стойкой».
Совет: не стоит придумывать вычурных историй о Вашем появлении в «СПЁКе», просто запишите все те ответы, которые у Вас получились.

0

2

Глава 11

В данной теме постарался разобрать некоторые частые ошибки новичков и дать пару, как мне кажется, дельных советов.
и так начнем рассказ...
  Наиболее распостраненная ошибка новичка заключается в том, что он хочет рассказать все и сразу.
Новичек без подготовки вываливает на читателя всю долгую и интересную жизнь персонажа. Парой новичек просто не
в состоянии справится с таким объемом текста, так как он хочет рассказать все начиная от первого вздоха героя
до сегодняшних дней, стараясь не упустить не одной меьчайшей подробности, вседствии чего потеря желания продолжать. смерть еще одного
интересного рассказа...
Чтобы этого не случилось, представьте, что ваш персонаж встретил незнакомца и начал беседу. Рассказывая маленькие истории из своей жизни, возможно истории, которые он слышал постепенно рассказывает о себе, о своем образе жизни и так далее…Дробя свое желание раскрыть все тайный вашего (чего лучше не делать ), Вы постепенно напишите большой рассказ, так как написать много маленьких рассказов легче, чем один большой. Еще один способ быстро написать рассказ использовать паузы в Вашей жизни, которые люди обычно заполняют музыкой, чтение или разглядыванием рекламы. Поездки в транспорте, минуты ожиданий каких-то событий, прогулки с собакой и так далее…
    Помните в составлении рассказа, что о многом можно догадаться, додуматься, и поэтому не стоит нагружать свой рассказ излишними описаниями, пояснениями. Минимализм как говорится брат сестры таланта))
Почему некоторые люди так быстро и много пишут в стиле фэнтези? Ответ прост: многие писатели используют присущие стилю штампы: враги спалили родную хату, далеко-далеко за горами, за лесами. Такие примеры можно стогами отрыть в РПГ играх, книгах и т.д. Я не призываю играть в рпгешки, но читать полезно.  Есть на этот ответ и более сложный ответ: многие рассказчики имеют набор готовых зарисовок (какие-то интересные жизненные ситуации, объекты встреченные в реальной жизни или же во сне, в общем все то, что интересно  Вам, а рассказать некому надо записывать, чтобы не забыть и в дальнейшем использовать.

Просьба всем пользователя, у кого есть что добавить, помочь советом отписаться в этой теме.

0

3

Мое дело, конечно, маленькое, мудрых мыслей особо разуметь не хочется, но нет ли особого приятия не токмо в слоге высоком, но и в речи правильной, четкой и верной (особенно в письменной) :rolleyes:

0


Вы здесь » Lostsong » Новичкам » ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz