Lostsong

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lostsong » В таверне » Когда все ушли..


Когда все ушли..

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Когда все ушли, в таверне остались лишь двое: хозяин таверны, заботливо протиравший вымытые пивные кружки, и старый знакомый и компаньон бармена, Джули, задумчиво сидящий за стойкой перед пустой кружкой. Оба молчали и вдруг раздался вопрос:
- Скажи, Маус, к тебе странные персонажи не заходили?
-Издеваешься - усмехнулся бармен.
-Ну, как тебе объяснить люди или не люди, которые сюда бы никогда не зашли? – бивос оставался совершенно серьезным.
-Если никогда, то зачем им заходить сейчас?
-Не знаю мало ли…
-Чего-то ты не договариваешь, приятель…
-А соседа своего Рулнини Нуцио ты хорошо знаешь? – переменил тему Джули.
-Ну,…-протянул Маус,-  господин Рулнини живет довольно замкнуто, у него нет друзей, а круг его знакомых на столько мал, на сколько может себе позволить  самый успешный продавец на этой планете. Торговля книгами в наше время выгодней торговли соскутовати*, ведь он покупает редчайшие книги за гроши, а продает за целые состояния. Я видел весь его путь от заштатного продавца брошюр и путеводителей по городу, до медиомагнта. Мое заведение открылось вскоре после его. Я знаю скока у него работников и скока приходит посетителей каждый день к нему, во всяком случае о тех, что приходят в дома по соседству, потому что я их кормлю. У него есть маленький погребок,  где он хранит ценные книги и припасы, ибо не любит сообщать своим гостям о том, что их кормят пищей из соседней таверны.
-Что-то мне подсказывает, будто ты единственный в городе знает об этом коротышке больше, чем говорит?  –лукаво улыбается, в первые за сегодняшний вечер.
-Да я и так немало рассказал? Может тебя интересует что-то особое?
-Поговаривают, будто старый гном не простой коллекционер...
-Ну и что?
-Слышал, ему на дня должны привести...

_____________________________________________________________
соскутовати* - приземистое растение с длинными широкими листьями, которые собирают в шестое новолуние (когда достигает максимальных размеров, но до того как начнет цвести). Листья настаивают на молоке и подают богачам, отвар оказывает наркотическое действие почти на всех гуманоидов, вызывает привыкание. Корни растений добывают, сушат и продают бедняка. Они используют их как закуски, которые слегка поднимают настроение. Привыкания вроде бы не вызывает каждый бедняк говорит, что может бросить в любой момент…

Отредактировано Julee (2008-12-04 15:44:35)

0

2

Дверь скрипнула. Внутрь вошел человек. Внезапно воцарилась тишина. Недавние собеседники переглянулись.
-О чем же сплетничали столь достопочтенные господа? Не уж то обо мне? - рассмеялся вошедший.
-А Файмос, знакомься мой компаньон Джули.
-С чего ты взял? - буркнул бовис.
-Да, вид  у вас как у двух девчонок, которых застукали за этим делом.
-Мы просто обсуждали дела, сам понимаешь не для посторонних ушей разговор. – попытался погасить на метившийся конфликт бармен.
-Конечно.
-Зачем вернулся?
-Рассеянный я, шляпу забыл.
-Да-да…- Маус наклонился под стойку и достал цилиндр – держи.
-Спасибо, пойду я а то поздно.
-Цилиндры уже не в моде – не успокаивался компаньон.
-Бывает… - сказал Файмоскрайм и вышел на улицу.
-Мой постоянный клиент, такое впечатление, что здания не было, а он уже сидел в углу у стойки… -спустя некоторое время шепотом поделился впечатлением хозяин таверны. –Так что там должны привезти?
-Ты о чем? Поздно пойду я тоже пожалуй…
-Петли надо смазать... - подумал бармен

0


Вы здесь » Lostsong » В таверне » Когда все ушли..


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz