Шум. Спокойно живший, в таверне со скромным названием «СПЕК» нарастал с каждой секундой, как будто сейчас должно произойти, что либо ужасное. И вроде бы  не было видемых причин. Все было  как прежде: посетителей было не много, они так же сидел и о чем-то беседовали, кто-то спокойно поедал обед. Но шум не желал утихать. Его нарастающая симфония, казалось, разнесет строение на мелкие щепки.  Как раз в этот самый момент раздалось два оглушающих стука в двери. С трудом пережившие два удара, двери безропотно в пустили внутрь вооруженных людей, по форме легко можно было догадаться, что это были городские стражники.
-Замрите! – грозно произнес человек, чей мундир отличался от других, в руках его не было оружия и он был намного симпатичнее своих подчиненных.
-Прошу сохранять спокойствие и оставайтесь на своих местах- продублировал приказ красавчика помощник.
-Хотелось бы видеть хозяина данной хибары!
-Джери, ты мог повежливее, все-таки нам нужна их помощь, а не наоборот …- прошептал не угомонный стражник.
-Прошу прощения- улыбаясь- не мог бы тот кто владеет этим чудным заведением или кто тут за главного подойти ко мне.
-Маус Клоуз, хозяин и бармен чудного заведения. А с кем имею честь беседовать?
-Джери Мрочет, городской стражник третьего ранга. Это – показывает на юнца стоящего рядом – Тони Лакки, мой помощник.
Возникла маленькая пауза. Странно что никто не опладировал, мне казалось, в этом городе я знаменит. Все же не стоило говорить о пареньке, как всегда все испортил стервец.
-Могу ли я узнать, почему мешаете мне работать? – не спешил подходить бармен.
-Недалеко от вашего здания произошло преступление, стража у городских ворот говорит, что преступник скрывается в этом здании.