Был ненастный,  дождливый день.  В такие дни Мы частенько находили труппы, в ообщем такой денек никогда не приносил мне хороших новостей. Я бродил по мокрым улочкам, пока не вышел к главным воротам, к это дреной забегаловки. Скока много проблем скрывалось еще недавно за этой дверью, но теперь это уже не мои проблемы. И стоит ли теперь ненавидеть это место?
Я подошел к двери из варанского дерева, наверное, самое ценное, что есть в этом заведении. Дверь скрипнула. Я вошел и огляделся. Народу было мало.  Стоит ли винить это место во всех моих беда? Конечно, стоит: здесь собрано все то, что отравляет мой город, весь этот сброд разрушает порядок, который любит мой город, порядок, который еще не давно был моим.
Я сел за стойку, рядом с каким-то подозрительным типом неопределенного возраста, худощавый, седые волосы, острый нос, шрам на правой щеке.
-Надо же какие люди – весело бармен.
-Не начинай…
-Слышал, Вас недавно уволили из рядов городской стражи.
-Да… налей чего-нить покрепче.
-За счет заведения
-Что ты хочешь этим сказать?
-Знаешь, необязательно убивать или сажать людей в тюрьму, чтобы любить этот город. Давно пора повесить свой китель на спинку стула и заняться еще чем-то. Если ты больше не стражник, это не значит, что ты не можешь помочь этому городу…
-Возможно…