Чутье меня редко подводит. Если бы я мог арестовывать согласно моему чутью, то я бы пересажал полгорода и почти все они были бы виновны. Зато в моем городе не было бы преступности. Мне не понравился этот бармен, чую носом, за ним что-то числится.  Я попросил ребят из архива, с кем у меня остались контакты, все-таки я бы стражником первого рода, поднять кое-какую информацию и я наткнулся на это дело.  Дело, которое не было раскрыто, дело, которое висело на моей шее и тянуло мою голову вниз, не давая смотреть честным людям в глаза. Хотя череда убийств была связана с приезжими, она давно не давала мне спокойно спать. Всякий кто пытался начать честный бизнес, а это было очень тяжело, ибо «Кузня Плутов» всячески этому мешала, или навести свои порядки в городе, использую крепких парней, натыкался на лезвие чего-то меча. Все убийства, а их было за десять лет около сотни, если не больше, были пронизаны особой жестокостью.
Так вот убийства внезапно прекратились  десятого огуста* двенадцатого века Агу’Ира** четырнадцатого  года и уже три года не беспокоят это город.   А через две недели отрылся этот дреной трактир. Но самое интересное то, что этого бармена три раза видели около места преступления с мечом похожим на тот, которым было совершенно преступление.  Всякий раз он выходил сухим из воды.

____________________
*один из летних месяцев
** Агу’Ир был известным полководцем остановившим войну, завязавшуюся между разными провинциями империи. Он стал новым императором, основав династию Агу’Иров, правящую и по сей день. День его вступления на трон считается началом отчета нового время исчисления. До Агу’Ира правил род Сигматаров. Сигматар Великий правитель. Своей мудростью он объединил многие народы живущие под крылом империи.